Lehrerinnen und Lehrer

Herr Steinhausen (Sth)
Religion, Musik
kommissarischer Schulleiter
Fachvorsitzender Musik

 

Frau Akhal (Akh)
Deutsch, Mathematik, Katholische Religion
Klassenlehrerin 8b, Fachvorsitzende Katholische Religion, OGS

 

Frau Avunduk (Avu)
Englisch, Französisch, Politik, ITG
Klassenlehrerin 9a, Wirtschaftsenglisch, SV-Lehrerin, Schule der Zukunft, Steuergruppe, Teilkonferenz, Beratungslehrerin

 

Frau Barth (Bar)
Deutsch, Geschichte
Klassenlehrerin IK1, Lehrerrat

 

Frau Bockholt (Boh)
Englisch, Biologie

 

Frau Cascio (Cas)
Englisch, Italienisch, Praktische Philosophie
Fachvorsitzende Englisch, Teilkonferenz

 

Herr Chajda (Cha)
Geschichte, Sozialwissenschaften, Erdkunde, Lernen Lernen
Klassenlehrer 6b, Fachvorsitzender Geschichte

 

Frau Cramer (Cra)
Englisch, Erdkunde
Klassenlehrerin 10b, Fachvorsitzende Erdkunde, Schulkonferenz, Eilausschuss, Lehrervertreterin in Auswahlgesprächen

 

Herr Frings (Fri)
Mathematik, Geschichte
Klassenlehrer 10a, Fachvorsitzender Mathematik, Schulwebsite

 

Frau Geißenhöner (Gei)
Physik, Chemie, Lernen Lernen
Klassenlehrerin 6a, Fachvorsitzende Physik und Textilgestaltung, Lehrerrat, Grundschulprojekt

 

Frau Gimmler (Gim)
Sport, Französisch, Physik, Erdkunde, ITG
Klassenlehrerin 8c, Ansprechpartnerin für Gleichstellungsfragen

 

Frau Gómez Pavón (Gop)
Englisch

 

Herr Heiyng (Hey)
Mathematik, Sport, Informatik
Klassenlehrer 6a

 

Frau Hiltenkamp (Hil)
Deutsch,Evangelische Religion
Fachvorsitzende Deutsch, StuBo, Schulkonferenz, Steuergruppe

 

Frau Kurtul (Kur)
Mathematik, Biologie
Lehramtsanwärterin

 

Frau Lehmann
Fellow (Teach First Deutschland)

 

Frau Lemm (Lem)
Deutsch, Sport, Praktische Philosophie
Klassenlehrerin 6b, Fachvorsitzende Praktische Philosophie, Schulkonferenz, Lehrerrat

 

Frau Lenfers (Lef)
Englisch, Französisch, Praktische Philosophie
Klassenlehrerin 9b, Öffentlichkeitsarbeit, Fortbildungsbeauftragte

 

Frau Mendel (Men)
Biologie, Hauswirtschaft, Lernen Lernen
Klassenlehrerin 5b, Schule der Zukunft, Schatzmeisterin des Fördervereins

 

Frau Oeding (Oed)
Sozialwissenschaften, Kunst, Politik, Lernen Lernen
Klassenlehrerin 5a, Fachvorsitzende Sozialwissenschaften und Kunst

 

Frau Öhlschlegel (Öhl)
Mathematik, Erdkunde
Klassenlehrerin 5a

 

Herr Osthoff (Ost)
Sport, Hauswirtschaft, Erdkunde, Politik
Klassenlehrer 9c, Fachvorsitzender Hauswirtschaft, Lehrerrat

 

Frau Schormann (Scm)
Deutsch, Sozialwissenschaften, LRS
Klassenlehrerin 5b

 

Herr Steinort (Sto)
Biologie, Sport, Erdkunde, Kunst, Geschichte, NW
Klassenlehrer 7a, Sicherheitsbeauftragter

 

Frau Unterberg (Unt)
Deutsch, Biologie, Chemie
Klassenlehrerin 8a, Fachvorsitzende Biologie, Lehrerrat, Methodenkonzept, Lebenswelten aktiv gestalten

 

Herr Wehselau (Weh)
Mathematik, Informatik, ITG
Klassenlehrer 10c, Fachvorsitzender Informatik

 

Frau Willm
Förderschullehrerin

 

Frau Yilmaz (Yil)
Deutsch, Praktische Philosophie

 

Frau Zagorski (Zag)
Deutsch, Biologie, Chemie
Klassenlehrerin 7b, Ausbildungsbeauftragte, SV-Lehrerin, Fachvorsitzende Chemie, Teilkonferenz, Gefahrenstoffbeauftragte, Beratungslehrerin, Übergangsmanagement